Главная

Проектирование систем вентиляции, кондиционирования, отопления, автоматизации.

Печать

Трехмерный проект системы вентиляциии и кондиционирования коттеджаПроектное бюро ГК «Прохладный ветер» в кратчайшие сроки выполнит заказы на проектирование систем кондиционирования, систем вентиляции, систем холодоснабжения, систем воздушного отопления.

За время работы на рынке климатических услуг ГК «Прохладный ветер» разрабатывала проекты для таких объектов как: ЗАО «АМЕДИА», ОАО «ТНТ-Телесеть», ФГУП «ВГТРК», ФГУП «Космическая связь», ГТРК «Культура», «РИА-Новости» и другие.

Опыт нашей компаний в области внедрения инженерных систем на объектах различного назначения показывает, что от качества выполнения работ по проектированию инженерных систем (вентиляция, кондиционирование, отопление и др.) существенно зависят: качество монтажа и эксплуатационные характеристики инженерных систем. На сегодняшний момент в России при всём разнообразии видов инженерного оборудования и цен на них, грамотное и профессиональное решение может существенно снизить бюджет на инженерные сети.

Инженеры-проектировщики ГК «Прохладный ветер» имеют многолетний опыт проектирования систем вентиляции, кондиционирования, отопления и диспетчеризации производственных и общественных зданий, предприятий общественного питания, торговых и развлекательных центров, коттеджей и квартир. На сегодняшний момент наши специалисты принимали участие в разработке проектов фактически по всем регионам России. Мы специализируемся на проектировании систем вентиляции, кондиционирования и отопления практически любой сложности.

Работы по проектированию инженерных систем в большинстве случаев включают в себя:

1. Подбор оборудования, подготовку технико-коммерческого предложения, разработку проектной документации в стадии "П".
При подборе оборудования учитываются различные параметры как расположение, назначение, размер здания, теплопоступления от людей, оборудования, за счет инфильтрации воздуха, от солнечной радиации и т.п.. На этом этапе определяется тип оборудования, а также, происходит согласование с Заказчиком основных технических и проектных решений.

В проект по вентиляции и кондиционированию на стадии "П" входит:Проект вентиляции

• сводная таблица воздухообмена по помещениям;
• расчёт теплового баланца помещения;
• подбор инженерного оборудования, материалов и комплектующих для инженерных систем;
• разработка чертежей в "линию".

2. Выпуск рабочего проекта системы вентиляции.

Рабочий проект по вентиляции и кондиционированию включат в себя:

• подробную пояснительную записку;
• рабочие характеристки и состав оборудования;
• сводную таблицу воздухообмена по помещениям;
• рабочие чертежи (чертежи, выполненные согласно проектным нормам, включая трассировки, аксонометрию, разрез и план венткамеры и т.д.);
• сводную спецификацию оборудования и материалов.

При разработке проектов наши инженеры активно работают с заказчиком, согласовывая все этапы проекта. При подборе оборудования, комплектующих и материалов в первую очередь мы руководствуемся пожеланиями заказчика или находим оптимальное решение по отношению цена/качество.

У Вас, наверное, возникает вопрос, почему именно мы? Во-первых, наше проектное бюро работает независимо и является самостоятельной единицей входящей в холдинг, что позволяет работать ему наиболее эффективно. Во-вторых, коллектив относительно молод и опытен, так как неоднократно принимал участие в проектировании сложных проектов. А молодость стоит расценивать не как отсутствие опыта, а как гибкость и подвижность, способность быстро адаптироваться к быстро изменяющимся внешним условиям. Наша команда инженеров-проектировщиков уже успела зарекомендовать себя в различных инженерных проектах.

 
« Пред.   След. »