Главная arrow О Производителях arrow Fujitsu General Ltd - новейшие системы кондиционирования воздуха

Fujitsu General Ltd - новейшие системы кондиционирования воздуха

Печать

Fujitsu General Ltd - новейшие системы кондиционирования воздухаЯпонская корпорация Fujitsu General Ltd является одним из крупнейших мировых производителей сложной наукоемкой техники.

Созданная в 1936 г. корпорация входит в число крупнейших производителей сложной наукоемкой техники, которая широко используется в повседневной жизни. Ассортимент выпускаемой продукции охватывает 5 секторов рынка: бытовые и полупромышленные климатические системы, холодильные машины, аудио- и видеоаппаратура, программное обеспечение, электронные компоненты. Компания добилась впечатляющих результатов по всем направлениям своей деятельности.

Мультимедийные мониторы и информационные табло на основе плазменных панелей. Портативные компьютеры, кондиционеры и холодильное оборудование под брендом Fujitsu получили широкое признание не только в Японии, но и далеко за ее пределами, и успешно реализуются в более чем 110 странах мира. В этих сегментах рынка Fujitsu занимает одно из первых мест по объему продаж в Европе.

Секрет успеха кроется в продуманной стратегии развития, направленной на выпуск передовой, конкурентоспособной и надежной продукции. Внедрение уникальных инновационных технологий – неотъемлемая составляющая технической политики компании, специалисты которой четко отслеживают тенденции рынка и постоянно работают над усовершенствованием существующих и созданием новых моделей. Именно Fujitsu General стала пионером в области разработки и производства плазменных дисплеев, внесла значительный вклад в развитие систем телекоммуникаций, а также, следуя современным требованиям, перевела практически весь спектр систем кондиционирования на альтернативные озонобезопасные хладагенты.

Штаб квартира компании Fujitsu General Limited расположена в Кавасаки, в границах конгломерата Токио-Иокогама. Штаб-квартира компании располагает активами в размере 17 927 140 000 йен (данные на март 2005 г.). Штат компании Fujitsu General Limited составляет 1270 человек, группы Fujitsu General – 4675 человек.

В 2000 г. в префектуре Сидзуока было закончено строительство 60-метровой башни для проведения испытаний работоспособности мультизональных систем при большом перепаде высот между внутренним и наружным блоками. Также, при Fujitsu General Limited был создан научно-исследовательский институт по проблемам кондиционирования воздуха, который занимается разработкой новейших систем кондиционирования.

История компании Fujitsu General Limited

1936 - 1954 Рождение японской звезды. В 1936 г. Основана компания Yaou Shoten (в дальнейшем переименованная в Fujitsu General Limited). Фирма начинает заниматься производством радиоприемников и громкоговорителей. Зарождается японское телевидение. Компания Yaou Shoten изготавливает по заказу телекомпании NHK комплект оборудования для телестудии. В широкую продажу поступает первая звуковая ТВ-система, разработанная компанией.

1955 – 1964 Эра телевидения. Компания меняет название на Yaou Denki Co., Ltd. Построен завод в Кавасаки, сейчас на этом месте располагается главное производство и штаб-квартира компании. Главный офис переезжает в Кавасаки. В продажу поступает новый 14-дюймовый телевизор X-line. Модель пользуется ошеломляющим спросом у покупателей. Компания достигает больших успехов в производстве и продажах первых в мире транзисторных цветных телевизоров с диагональю экрана 9 дюймов.

1965 – 1974 На пороге электронной революции. На борту научно-исследовательского корабля «Фудзи» устанавливается система ТВ-связи, разработанная компанией Yaou Denki Co., Ltd. С учетом специфики работы в полярных регионах. Разрабатывается первый в мире электронный кассовый аппарат. Создаются технологии производства тонкопленочных и толстопленочных микросхем; начинается их массовое производство.

1975-1984 Покорение Фудзи. Начало пробного производства дисковых видеоплееров, запущенного совместно с компанией TED (Германия); видеоплееры пользуются большим успехом у покупателей. В домах японских домохозяек появляются первые стиральные машины компании со спринклерным механизмом смешивания воды и стирального порошка. Появляются в продаже первые телевизоры со встроенными персональными компьютерами (система MSX). За разработку датчика влажности на основе тонкопленочной технологии компания получает награду национального Агентства по науке и технологии. Происходит слияние компании с Fujitsu Ltd.

1985 – 1998 Шагая к совершенству. Эпоха спутникового телевидения – поступает в продажу ТВ-система для приема спутниковых программ. Открывается специализированное отделение фирмы по выпуску кондиционеров – компания Fujitsu General (Thailand) Co., Ltd. В продажу поступает новейший компактный и мощный кондиционер Mighty Compact («Могучий Кроха»). В продажу поступает первый в Японии 21-дюймовый полноцветный плазменный монитор. В качестве дочерней фирмы по производству кондиционеров начинает работу компания Fujitsu General (Shanghai) Co., Ltd. Начинаются продажи новых комфортабельных и энергоэффективных кондиционеров с механизмом Power Diffuser. В продаже появляется первая в мире 42-дюймовая цветная плазменная панель.

1999 – по настоящее время. Новое дыхание. Начинает работу компания FGA (Thailand Company Ltd.) – отделение по производству компрессоров для кондиционеров. Производство холодильного оборудования передано специально созданной дочерней компанией Fujitsu General Refrigeration Manufacturing Co., Ltd. Поступает в продажу новая серия кондиционеров  Sophisticated Breathing с механизмом автоматического открытия-закрытия панелей. Разрабатывается плазменная система нового поколения Plasmavision W, использующая систему повышения качества изображения ALIS – фирменную разработку Fujitsu General. Основана компания Fujitsu General Electronic Ltd. В целях совершенствования производства и продажи кондиционеров заключается соглашение о техническом сотрудничестве с индийской компанией ETA General Private Limited. В городе Фудзиномия, префектура Сидзуока, основывается компания  Fuji Ecocycle Co., Ltd., занимающаяся утилизацией отслуживших бытовых приборов. В целях совершенствования производства и продажи кондиционеров в Египте открывается совместное предприятие Aircon Japan S.A.E. Разрабатывается и поступает в продажу первая в мире абсорбционная холодильная машина Neostage. В городе Ичиносеки, префектура Ивата, начинает работу General Care Service Ltd., - сервисное отделение компании. Во все модели плазменных панелей Fujitsu встраивается первый полностью цифровой видеопроцессор AVM. Компания совершает прорыв на рынке мульти-сплит систем. В продажу поступает самая большая в мире 61-дюймовая плазменная панель. Компания заслуженно получает награду «Эмми-2002» в категории «За научно-технические достижения». Награда впервые вручается за технологии плазменного телевидения.

Статья подготовлена по информации сайта fujitsu.com

 
« Пред.   След. »