Главная

Новый чиллер с воздушным охлаждением конденсатора Daikin McQuay Pathfinder

Печать

Презентация

чиллер Daikin  McQuay PathfinderВ одном из крупнейших городов штата Миннесота (США) Миннеаполис прошла презентация чиллера с воздушным охлаждением конденсатора Daikin McQuay Pathfinder™ это первая серия чиллеров, разработанная после слияния компаний Daikin и McQuay, предназначена повышать промышленные стандарты оборудования для систем вентиляции и кондиционирования, с целью повышения энергоэффективности, снижения уровня шума, оптимизации эксплуатационных расходов, удобство обслуживания в течении всего срока эксплуатации. Низкий уровень шума делает данный чиллер идеальным для использования в местах, где предъявляются  очень высокие требования к окружающему шуму, таких как детские сады, школы, церкви и другие здания с подобными требованиями. Диапазон мощности чиллеров в данной линейке от 175 до 515,  для тока частотой 50 и 60 Гц.

Энергоэффективность

Три класса исполнения чиллера по энергоэффективности стандартный, высокий и премиум, позволяют при стадии проектирования здания осуществить подбор чиллера требуемого класса, который будет точно отвечать всем требованиям конечного заказчика. Стандартная модель отвечает всем требованиям ASHRAE 90.1, в свою очередь модель премиум класса превосходит по показателям все существующие модели чиллеров McQuay. Система управления компрессором использует точную логику контроля производительности чиллера при полной и частичной нагрузке.

Низкий уровень шума

Для снижения уровня шума инженерами Daikin McQuay были разработаны и запатентованы низкоскоростные вентиляторы с уникальной формой лопасти, а также использование компрессора с единственным ротором, чтобы минимизировать механическую вибрацию, сенсационный уровень звукового давления для данной модели всего лишь 67 dBA на расстоянии одного метра, что на 6 dBA ниже, по сравнению с предшествующими моделями такой же производительности. Благодаря инновационным технологиям в серии чиллеров Daikin McQuay Pathfinder удалось добиться максимальной теплоотдачи конденсатора на 1 метр его длины. Наиболее часто обслуживаемые компоненты чиллера расположены в легко доступных местах, тем самым обеспечивая свободный доступ к компонентам чиллера.

Система удалённого мониторинга засостоянием чиллера

Все чиллеры серии Pathfinder, установленные в Северной Америке, подключены к единой системе удалённого мониторинга и контроля Daikin. Заводская служба контроля McQuay может осуществлять техническую поддержку чиллера отдаленно, с целью обеспечения надёжности работы в процессе всего срока эксплуатации. Технический персонал McQuay может рассмотреть текущую информацию, поступающую с чиллера в режиме реального времени,  диагностировать эксплуатационные проблемы, осуществлять мониторинг параметров и настроек чиллера для превентивного поиска неисправностей и незамедлительной реакции по их устранению.

Экологическая безопасность

Чиллеры серии Pathfinder продолжают традиции корпораций Daikin и McQuay являясь  экологической безопасными,  работая с хладагентом R-134a. Данный хладагент не разрушает  озоновый слой и не состоит в списках прекращения его производства. Pathfinder даёт возможность владельцам зданий получить сертификат экологической безопасности Системы Оценки Здания LEED®, через оптимизацию эффективности управления и использования озонобезопасного хладагента. Корпорацию Daikin называли одной из 100 самых наиболее стабильных и надёжных корпораций в течение трех лет в колонке Corporate Knights, Inc. При анализе был высоко оценен комплексный подход компании Daikin к охране окружающей среды.

О новой марке Daikin McQuay

Корпорация Daikin McQuay предлагает экологически чистые и надежные решения для систем вентиляции, отопления и кондиционирования, через объединение корпоративных культур компаний, разделения технологии и непрерывного усовершенствования. Новый бренд Daikin McQuay представляет интеграцию технологии Daikin и конструкторских решений в коммерческих продуктах McQuay распространенных в Северной Америке и во всём мире. Имя Daikin McQuay будет использовано в продуктах, которые объединяют технологии Daikin с инженерными решениями применёнными в оборудовании McQuay.

 
След. »