Главная arrow Статьи
Статьи

Кондиционер кондиционеру рознь...

Печать

Чудо отечественой промышленности кондициоенр БК-1500Недавно, копаясь в просторах Интернета в поисках необходимой информации по компрессорам для холодильных машин, наткнулся на статью, которая вызвала во мне интерес, к сожалению, автор не представился. Вот эта статья:

«Я занимаюсь холодильным оборудованием 15 лет и советую Вам купить кондиционер в таких магазинах как «Эльдорадо», «Метро» и т. д. Выбор там для домашних нужд достаточный, гарантии хорошие, цены разумные, (Корейские около 10 000 руб. более приличные фирмы 17 000 руб.). И не слушайте не компетентных советчиков, которые пишут, «кондиционер не та вещь, которую можно купить в любой торговой точке», конечно на рынке покупать не стоит, но нужно понять, что кондиционер это обычная бытовая техника не сложнее стиральной машины.  

Подробнее...
 

Преимущества мультизнальных VRF - систем перед обычными кондиционерами.

Печать

Пример построения VRF-системыВ ходе изучения типов кондиционеров я задался вопросом, в чем различие между обычной моно-сплит, мульти-сплит системой и системой VRF. И у тех и у других, имеются как свои плюсы, так минусы.

Рассмотрим обычную моно-сплит систему. Суть его использования, как и у любого бытового кондиционера, это обеспечение комфортных условий в помещении для пребывания человека. Состоит из одного внутреннего и одного наружного блока. Правильно подобранный – данный тип кондиционера без проблем обеспечит требуемые температурные условия для комфортного пребывания человека. На рынке в широком ассортименте представлены как инверторные, так и более простые, работающие только на охлаждение кондиционеры (следовательно, и дешевые). Есть у них и недостатки, чтобы обеспечить требуемые температурные условия не только в одной комнате, потребуется установка нескольких кондиционеров. А для этого придется пожертвовать внешним видом фасада здания, разместив несколько наружных блоков. Также, не всегда есть возможность разместить на фасаде здания несколько наружных блоков.

Подробнее...
 

Как правильно подобрать кондиционер

Печать

Настенный кондиционер MitsubishiИтак, Вы решили приобрести кондиционер. Для правильного подбора кондиционера и выбора места, технический специалист должен осмотреть помещение, в котором Вы планируете установить кондиционер. Вы звоните в компанию, занимающуюся продажей и монтажем кондиционеров, после этого к Вам выезжает специалист. С Вами он должен обсудить ряд вопросов, относящихся к типу кондиционера,  тип помещения (квартира, офис), места установки внутреннего и наружного блоков, количество комнат, которые необходимо кондиционировать (от этого зависит оптимальный тип кондиционера для данного случая). Следует обратить особое внимание на удаление наружного блока от внутреннего, оно не должно превышать 20 метров. Но, максимальное удаление блоков бывает разным, в зависимости от типа, марки кондиционера, и указывается в технической документации на сплит-систему.

Подробнее...
 

Система чиллер-фанкойл

Печать

Фанкойл McQuay MFСистема чиллер - фанкойл (chiller - fancoil) отличается от всех остальных систем кондиционирования тем, что между наружным и внутренними блоками циркулирует не фреон, а вода (или незамерзающая жидкость). Охлаждает воду чиллер — холодильная машина, предназначенная для охлаждения жидкости. Чиллер представляет собой обычный фреоновый кондиционер, через испаритель которого проходит не охлаждаемый воздух, а вода. Эта вода с помощью насосной станции по системе трубопроводов с качественной теплоизоляцией поступает к фанкойлам. Фанкойлы устанавливаются в кондиционируемых помещениях и выполняют ту же роль, что и внутренние блоки сплит-систем. Система чиллер - фанкойл, по сравнению с традиционными мульт-сплит или мультизональными системами имеет ряд преимуществ:

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 27 из 114